第36回H.S.A.グランドフェスティバル 表彰者一覧

 

1回戦A ワインディングプロ

優勝 青山 みちる 国際文化理容美容専門学校国分寺校
2位 磯崎 翔 国際理容美容専門学校
3位 長瀬 結衣 国際文化理容美容専門学校国分寺校
4位 滝 梨華 国際文化理容美容専門学校渋谷校

1回戦A ワインディング 理容

優勝 髙木 美弥 国際理容美容専門学校
2位 野﨑 菜美 国際理容美容専門学校
3位 武田 華奈 国際理容美容専門学校
4位 金澤 直佳 国際理容美容専門学校
5位 渡辺 脩太 国際理容美容専門学校
6位 長谷川 諒 国際理容美容専門学校
7位 立脇 啓佑 国際理容美容専門学校
8位 根本 萌絵 国際理容美容専門学校
9位 須部 馨代 国際理容美容専門学校
10位 河邊 直樹 国際理容美容専門学校

1回戦B ワインディング 美容2年

優勝 須藤 小百合 資生堂学園
2位 田中 向日葵 国際文化理容美容専門学校国分寺校
3位 今井 香心 国際文化理容美容専門学校国分寺校
4位 伊藤 留菜 資生堂学園
5位 多賀谷 佳加 国際理容美容専門学校
6位 岸野 妙波 国際文化理容美容専門学校国分寺校
7位 山本 夢実 国際文化理容美容専門学校国分寺校
8位 吉原 里紗 資生堂学園
9位 高江洲 聖美 資生堂学園
10位 礒部 美沙 資生堂学園

2回戦A ワインディング  1年美容

優勝 矢澤 舞 国際文化理容美容専門学校渋谷校
2位 吉田 有希 国際文化理容美容専門学校渋谷校
3位 村田 彩海 国際文化理容美容専門学校国分寺校
4位 中村 琉果 国際文化理容美容専門学校国分寺校
5位 川村 妃乃 資生堂学園
6位 大久保 暖茄 資生堂学園
7位 鶴巻 安美 国際文化理容美容専門学校渋谷校
8位 槌屋 瑠華 資生堂学園
9位 戸松 梨々香 国際文化理容美容専門学校渋谷校
10位 佐藤 来輝 国際文化理容美容専門学校渋谷校

3回戦A ワインディング  1年美容

優勝 伊藤 久瑠美 国際文化理容美容専門学校渋谷校
2位 落合 衛璃 国際文化理容美容専門学校渋谷校
3位 上村 詠子 国際文化理容美容専門学校渋谷校
4位 葛西 愛可 国際文化理容美容専門学校国分寺校
5位 青野 汐里 国際文化理容美容専門学校国分寺校
6位 阿部 佑太 国際文化理容美容専門学校国分寺校
7位 横溝 真里乃 資生堂学園
8位 高橋 美優 国際文化理容美容専門学校国分寺校
9位 内山 大地 国際文化理容美容専門学校国分寺校
10位 石川 璃紗 国際文化理容美容専門学校渋谷校
11位 大森 健吾 国際文化理容美容専門学校渋谷校

レディススタイル マネキン(学生部門)

優勝 藤谷 咲太 国際文化理容美容専門学校国分寺校
2位 金澤 竜之介 国際文化理容美容専門学校渋谷校
3位 瀬ノ口 竜也 国際文化理容美容専門学校国分寺校
4位 川野 文章 国際文化理容美容専門学校国分寺校
5位 柿沼 真由子 国際文化理容美容専門学校国分寺校
6位 角屋 開 国際文化理容美容専門学校国分寺校
7位 境谷 柚希 国際文化理容美容専門学校国分寺校
8位 梶原 実祐 国際文化理容美容専門学校国分寺校
9位 関 桃萌果 国際文化理容美容専門学校渋谷校
10位 石橋 翔 国際文化理容美容専門学校国分寺校

ザ・ジオメトリック (マネキン)

優勝 村山 烈 国際文化理容美容専門学校国分寺校
2位 木村 幹 HSACPH
3位 金杉悠作 HSAシロー
4位 衣斐 愛海 HSAザンギリ
5位 真鍋 颯太 DHK
6位 浜野 純怜 国際文化理容美容専門学校国分寺校
7位 森田 明日香 国際文化理容美容専門学校国分寺校
8位 今野 彩音 国際文化理容美容専門学校国分寺校
9位 吉永 ちひり 国際文化理容美容専門学校国分寺校
10位 堀野 真菜 国際文化理容美容専門学校渋谷校

メンズスタイル マネキン(学生部門)

優勝 町 隼人 国際文化理容美容専門学校渋谷校
2位 水村 龍太 国際文化理容美容専門学校国分寺校
3位 十川 諒太 国際文化理容美容専門学校渋谷校
4位 柏瀬 飛海 国際文化理容美容専門学校渋谷校
5位 清水 公貴 国際文化理容美容専門学校国分寺校
6位 竹林 烈 国際理容美容専門学校
7位 川島 瑠佑 国際文化理容美容専門学校国分寺校
8位 永井 素 国際文化理容美容専門学校国分寺校
9位 中島 太一 国際文化理容美容専門学校国分寺校
10位 金子 廉 国際文化理容美容専門学校渋谷校

メンズスタイル (マネキン) タカラベルモント杯

優勝 佐久間 優 HSAザンギリ
2位 栗原 周太郎 HSAザンギリ
3位 江口夢元 HSAザンギリ
4位 加藤 太一 フラミューム
5位 原田 侑輝 HSA浜松

レディススタイル (マネキン) ウエルストン杯

優勝 山口 蒼 HSAピサンリ
2位 長洞 彩華 HSA141
3位 里村美萌 HSACPH
4位 阿部 みすず HSAサパン

メンズスタイル (モデル)

優勝 関口 慧介 HSAシロー
2位 田村 幸大 HSA札幌
3位 對馬笙太 CNC
4位 福田恭弥 HSAセピア
5位 青村 百花 HSAザンギリ
6位 芳賀大樹 HSAザンギリ
7位 斎藤優人 HSAザンギリ
8位 渡部真史 CNC
9位 石川朝也 CNC
10位 村田優樹 HSAセピア

レディススタイル (モデル) きくや美粧堂杯

優勝 南雲 香澄 HSA141
2位 杉山 宗良 HSAアストロ
3位 宮崎 寛 カノンバイフラミュール

ドレススタイル (モデル)

優勝 田中 七海  ・髙橋 千紗 国際文化理容美容専門学校国分寺校
2位 上田 朱莉  ・加藤 菜々子 国際文化理容美容専門学校渋谷校
3位 牧野 拓   ・設楽 梨沙子 国際文化理容美容専門学校国分寺校
4位 西野 くるみ ・芳賀 美咲 国際文化理容美容専門学校渋谷校
5位 関谷 亜未  ・髙橋 花音 国際文化理容美容専門学校国分寺校
6位 清水 咲良  ・野本 美和 国際文化理容美容専門学校国分寺校
7位 須貝 雪   ・林 建吾 国際文化理容美容専門学校国分寺校
8位 鳥羽 都花  ・夏山 有紗 国際文化理容美容専門学校渋谷校
9位 浅見 友里華 ・伊藤 玲衣 国際文化理容美容専門学校国分寺校
10位 林 咲桜   ・平岡 日菜 国際文化理容美容専門学校渋谷校

メイク大賞

西野 くるみ ・芳賀 美咲 国際文化理容美容専門学校渋谷校

特別審査員賞

ドレススタイル (モデル)

鈴木 朋弥 賞 松田 知里  ・大坪 光咲 国際文化理容美容専門学校渋谷校
北原 義紀 賞 田中 七海  ・ 髙橋 千紗 国際文化理容美容専門学校国分寺校
森川 英展 賞 西野 くるみ ・芳賀 美咲 国際文化理容美容専門学校渋谷校

レディススタイル (モデル)

津野 美奈子 賞 杉山 宗良 HSAアストロ

メンズスタイル (モデル)

BOWE 賞 青村 百花 HSAザンギリ
芦澤 洋行 賞 仁平聖人 HSAマーレ
加藤 孝子 賞 芳賀大樹 HSAザンギリ
小林  誠 賞 関口 慧介 HSAシロー

ジャーナル賞

ドレススタイル (モデル)

近代美粧社賞 安保 理沙・市川 夏鈴 国際文化理容美容専門学校渋谷校

レディススタイル (モデル)

理美容教育出版社賞 南雲 香澄 HSA141

メンズスタイル (モデル)

メンズプレッピー賞 小山功陽 HSA4H
新美容出版社賞 田村 幸大 HSA札幌
支部大賞 該当なし

総合チャンピオン

関口 慧介 HSAシロー